Помогите вылечить кашель у ребенка

Здравствуйте моему сыну 7 лет 3 недели назад он простыл с тех пор он кашлеет .я его лечила лазолваном и делала инголяции маслом пихты и сосны результат ноль.неделю назад он начал кашлять вообще очень сильно кашель сухой до рвоты температуры не было и нет пошла к врачу неделю назад врач сказал хрипы есть выписала эреспал и сказала колоть антибиотики я 4 дня колола а результата нет вообще да я и знаю что при вирусных заболеваниях антибиотики бесполезны очень сомневаюсь в компетенции этого врача помогите мне вылечить этот кажель.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, ЛОР на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, по показаниям снимок легких. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для смягчения кашля можно применять ультразвуковой небулайзер. Антибиотики, если они начаты, нужно в любом случае пройти полным курсом, с пробиотиком.

Здравствуйте.Вы не указали результаты клинического анализа крови.Что касаемо хрипов,они могут иметь проводной характер и менять интенсивность либо полностью исчезать при откашливании.Непременно промывание носа соленой водой, закапывать раствор протаргола1%. Ингаляции отваром ромашки,беродуала. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.