Поможет ли такое лечение?

Ребёнку 8 месяцев через 4 дня, а она не сидит и не ползает. невролог направил на НСГ. Результаты УЗИ таковы, что увеличена жидкость(ликвора)в голове в правом желудочка 4.6,а в левом 5.1. Назначили лечение:Диакарб и Аспаркам, массаж и электрофорез с Кавинтоном. Поможет ли такое лечение?

Ответы

Голова одного размера с грудной клеткой

Здравствуйте. Лечение возможное, диакарб уменьшает продукцию ликвора, массаж будет спрособствовать развитию физических возможностей, укреплению мышц. Обсудите с неврологом при очередном визите воможность назначения кортексина, он обладает нейрометаболическим действием. Желательно заниматься с ребёнок гимнастикой дома ежедневно, так же можно делать легкий массаж.