Понижен гемоглобин

Здраствуйте! У ребёнка все время гемоглобин 108, педиатр говорит норма но на последнем издыхании , мы пили мальтофер с 3 месяцев где то до 9 месяц один раз поднялся до 120 и все потом опять 108. У меня тоже гемоглобин низкий, педиатр говорит, что смысл не видит пить мальтофер он не помогает , типа она больше ни чем ни может помочь, что можете посоветовать? Может это наследственность, если у мамы низкий гемоглобин?

Ответы

ребёнку 1.5г

Здравствуйте. Для назначения лечения данного показателя , явно, недостаточно. Непременно необходимо знать уровень микроэлементов крови, витаминов, характер кормления. Необходимо определить причину снижения. Показатель далеко не критичный, если ребёнок набирает вес, имеет нормальный аппетит, физически активен, не устаёт быстро, можно проводить наблюдение. Выполнить исследования необходимо