Пониженная температура у младенца

Ребёнку 4 месяца, температура сегодня 35 и 9, стоит ли беспокоится ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, температура в комнате недостаточная ил ребёнок недостаточно тепло одет. Маленькие дети легко теряют тепло за счет относительно большой площади тела, в том числе головы. Оденьте на ребёнка чепчик, теплые носочки, более теплый комбинезон. Если общее состояние нормальное, повода для беспокойства нет, однако следует внимательно следить, чтобы ребёнок не переохлаждался, это может спровоцировать простуду.

Здравствуйте. Непременно вызов доктора на дом. Непременно провести клинический анализ крови. Весьма сомнительно, что бы допустили переохлаждение, посему , как вариант , возможно развитие вирусного заболевания. В стадии развития температура может иметь тенденцию к снижению. Не откладывайте проведение осмотра и выполнения анализа крови. Вы предоставили слишком мало данных, посему и рекомендации могут иметь только общий характер. Непременно тёплые напитки.