Пониженная температура у ребенка

Здравствуйте.Ребёнок 4.5 года болели орви и не выздоровел заболел ветрянкой, сегодня пятый день все эти дни температура была от 37.5 - 38 сегодня под вечер упала до 36 ? ( ветрянку мажем зеленкой, жаропонижающие не давали ,присутствует кашель )

Ответы

Здравствуйте. Понижение температуры возможно, если кризис миновал. Желательно обильное теплое питье. Элементы можно обрабатывать настойкой календулы (удобнее, чем зеленкой, поскольку не красится). Важно не травмировать элементы, не срывать корочки.

Здравствуйте. В этом нет ничего необычного. Температура в пределах нормы. Проводите правильную терапию ветрянки,обработка не менее 5-7 раз в день,не срывать пузыри,чай с имбирем и лимоном,параллельно проводите терапия респираторной инфекции. Это будет прохавильно.