Пониженная температура

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку. 7 лет ночью когда спит падает температура до 35,3-35,5 это нормально? У терапевта спросила она ответила главное что б не поднималась высокая. И так где то с пол года длится.

Ответы

Здравствуйте. Ночью метаболические процессы замедляются, поэтому некоторое понижение температуры тела возможно. Для исключения других причин в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, биохимию, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), УЗИ щитовидной железы. Если отклонений выявлено не будет, жалоб нет, повода для беспокойства нет.