Пониженное давление, частый пульс

скажите что нам нужно делать. дочке 14 лет давление 97/53 пульс 114 и сильные головные боли. слабость говорит плохо ей а как плохо понять не можем. подскажи что нам нужно пройти и что дать можно ей. мы выпили корвалол , валидол рассосали. конкор 2,5 мг выпила а состояние тоже.

Ответы

Здравствуйте. Давать препараты, особенно столь серьезные (конкор) без назначения врача не следует. Пульс увеличен компенсаторно из-за понижения давления. Давление несколько снижено, но не критично. Можно дать горячий сладкий чай, это поднимет давление. При необходимости вызывайте неотложку для оценки ситуации и проведения необходимых лечебных и диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде всего , на каком основании предложили ей лекарственные препараты? . Выполните экг. Непременно горячий сладкий чай. Выпооните исследование шейно- грудного отделов позвоночника, экг. Исследование гормонов щитовидой железы. Клинический анализткрови. Приём нейромультивита. По результатам исследований можно уточнить суть проблемы и дать рекомендации по терапии.