Пониженное давление у подростка

Давление 91 на 53 пульс 73 это норма для ребёнка 14 лет?

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите исследование клинического анализа крови, исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. С результатами имеет смысл посетить невролога, терапевта. По рзультатам можно предположить суть проблемы. Вы не указали возраст, пол.

Здравствуйте. Если самочувствие при этом нормальное, нет слабости, головокружения, головной боли так далее, давление может быть индивидуальной нормой. Если симптоматика есть, стоит сдать гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По результатам посетить врача очно для уточнения диагноза и назначения терапии. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же в лечении применяются поливитамины, адаптогены. При пониженном артериальном давлении полезна умеренная физическая активность.