Понижены нейтрофилы

Добрый день подскажите пожалйуста у ребёнка 11 месяцев в оак,значение нейтрофилов ниже нормы.При норме 37.0-80.0 у нас 23.1%.Врачи все время выписывают фероны(виферон,анаферон).Можно ли при таком значении нам их принимать?

Ответы

Здравствуйте! Вы не сказали причину для того, чтобы сдать кровь.Здоров ли ребёнок сейчас? если у вас сейчас мало лимфоцитов, то много нейтрофилов, а такое бывает при бактериальной инфекции, например. то есть, нам нужно знать анамнез, жалобы и видеть весь анализ крови и всю формулу. Яне сторонник частого назначения интерферонов, но не могу судить ваших докторов, не зная всей ситуации и показаний для их назначения.

Здравствуйте. Надлежит выложить полный результат исследования , жалобы . Вы не предоставили никакой информации,кроме уровня нейтрофилов. Этого совершенно недостаточно. Не вижу причин для одобрения приема препаратов( не только в данном случае). Нейтропения легкой степени, непременно провести исследование на все группы инфекций. Посетите адекватного доктора , без попыток только по одному результату принимать решение на проведение терапии