Понос и плохой аппетит несколько дней

Ребёнку 1,9, несколько дней жидкий стул, и стал плохой аппетит. Поведение у ребёнка не изменилось, такой же активный, и, вроде, ничего не болит.

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения симптоматики возможно назначение смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.