Понос и температура у ребенка 9 месяцев

Здравствуйте. Вчера вечером у малыша 9 месяцев два раза был жидкий стул. Спать легли, ночью весь горел, дала нурофен, температура 38. Сейчас уже утро, температура так же. Больше пока никаких симптомов не вижу.

Ответы

Здравствуйте. Температура и послабление стула могут быть связаны с прорезыванием зубов (осмотрите десенки), вирусной инфекцией. При повышении температуры парацетамол в возрастной дозировке в свечах до 4 раз в сутки с интервалом не менее 4-6 часов. Возможно применение физических методов охлаждения, в том числе обтирания водой комнатной температуры. Желательно достаточное питье. Важно помнить, что при температуре ребёнок должен быть без памперса, особенно это важно для мальчика. Вызовите врача-педиатра на дом для уточнения ситуации.

Добрый день! Возможна кишечная инфекция. Если всего 2 раза был эпизод диареи без рвоты и больше никаких симптомов не было, то можно просто ограничиться жаропонижающими при температуре выше 38С. Однако, советую вызвать педиатра на дом, возможно Вы не замечаете каких-то важных симптомов.
врач  ★★★★★

Вызвала врача, она сказала что это на зубы. Но меня настораживает то что температура не снижается ребёнок весь горит. и плачет , неужели это и правда так зубы