Понос и температура у ребенка

У ребёнка понос и температура 38.5,какие лекарства надо пить?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит вызвать врача, в плане обследования общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Правильно говорить о респираторно-вирусной инфекции. Лечение симптоматическое, жаропонижающий препарат, соблюдение питьевого режима, промывание носа, полоскать горло отваром трав. Вы не указали возраст ребёнка, посему дать более подробные рекомендации несколько затруднительно. выполнив рекомендации, вы отметите облегчение и ускорите выздоровление. Вполне возможен прием отвара эхинацеи по возрасту.

Ребёнку 2 года