Понос от несвежего арбидола, ребенок

Добрый вечер, ребёнку 3.5 года вес 16.5 кг третий день вирус и прием арбидола по 5 мл 3 раза в день в комплексе с амбробене. Арбидол приготовленная суспензия хранился без холодильника. Стул стал жидкий. Насколько все опасно?

Ответы

Здравствуйте. связь с препаратов сомнительна. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит показать ребёнка врачу очно. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.