Понос, рвота, температура у ребенка

Ребёнку 1.10, ходим в ясли, в пт. по вс. - понос, рвота температура. Сегодня мы пришли в сад без температуры, но понос есть и сильно урчит живот. Что делать?

Ответы

?

Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Ребёнок должен быть дома до полного выздоровления. Для облегчения симптоматики возможно назначение смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон или электролит. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Вы слишком рано пришли в сад. Во-первых, он заразен. Во-вторых, он не здоров. Vfskie нужна диета еще минимум неделя. Нельзя молочки, овсянки, мясных блюд. Не уверена, что в садике для него будет отдельный стол из риса и гречи, и легкого бульона. Вполне вероятно, что ребёнок перенес вирусную инфекцию. Нарушите диету - все пойдет по новой. и не в лекарствах дело, а в соблюдении режима.

в 1.10 ребёнок ест пельмени, можно ли?