Понос с кровью у ребенка

Здраствуйте, ребёнку 8 месецев, он поносит с кровью. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте врача на дом или скорую помощь, может решаться вопрос о госпитализации. Обязательно давайте ребёнку питье, маленькими порциями (по чайной ложечке), через небольшие промежутки времени (5-10 минут), чтобы не возникло обезвоживание. При повышении температуры парацетамол. Щадящая диета. Возможно назначение энтеросорбентов. в плане обследования общий анализ крови, посев кала на флору. Не откладывайте обращение к врачам.