Понос с кровью

Что делать если у ребёнка идет понос с кровью 12 лет

Ответы

Здравствуйте. Вызывайте скорую помощь и госпитализируйте ребёнка. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде).

Здравствуйте.Вы не указали давность, частоту,наличие температуры , общие жалобы. Непременно посещение доктора в очном порядке.Выполнить клинический и биохимический анализы крови,исследование на дисбактериоз кишечника,обзорное узи брюшной полости,вполне возможно будет принято решение на проведение обзорной рентгенографии. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Если кровотечение более двух-трех дней,вызов неотложки вполне оправдан.

Здравствуйте! С большой степенью вероятности, это бактериальная кишечная инфекция, например дизентерия. Обильное питье, щадящая диета, прием кишечных сорбентов, срочное обращение к врачу. Возможно, даже сть смысл вызвать скорую помощь и поехать в инфекционный стационар. Ребёнка обследуют и назначат эффективное лечение.