Посещение бассейна ребенком после пневмонии

Ребёнок 4,2 года переболел пневмонией левосторонней. лечились в больнице, все прошло, анализы все хорошие. вопрос: когда можно снова начать посещать бассейн?

Ответы

Добрый день, Ольга! После перенесенной пневмонии обычно в течение месяца не рекомендуют посещения бассейна. Далее - пожалуйста, только обязательно избегайте переохлаждений после плавания. Удачи!
врач  ★★★★★

Здравствуйте Ольга. Позволю себе добавить, непременно выполнить контрольный снимок и контрольные исследования клинического анализа крови, мочи. Без этого ни откаком бассейне не может быть речи.