Посинел подбородок у ребенка

у ребёнка (5лет) подбородок посинел немного, похоже на синяк, но не болит, самочувствие без изменений ,кушает, играет.... с чем это может быть связано ?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, ребёнок ударился, а травма не была замечена. Для ускорения рассасывания можно применять мазь с бодягой местно. Если заметите появление необъяснимых кровоизлияний повторно, обратитесь к педиатру очно, выполните фрукты, богатые витамином С.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо точно определиться, имеется синева носогубного треугольника или только подбородочная область. Непременно измерение АД, пульса. исследование клинического анализа крови, экг.Непременно осмотр в очном порядке. Либо посетите доктора в очном порядке, либо в приемное отделение (если поликлиника уже закрыта.).Необходимо определить, имеет ли место гематома, или проблемы сосудистого характера