Посинели носогубные складки

Здравствуйте кажется сегодня у дочери 1,8 год, посинели носогубные складки а не весь треугольник. Что это, от чего и к кому бежать и как быстро?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру или кардиологу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, УЗИ сердца. Так же может быть рекомендована консультация невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Обратиться к специалистам стоит в ближайшие дни.

Здравствуйте. Непременно имеет смысл провести контроль АД, измерить частоту пульса, температуру. В случае неудовлетворительных показателей, Непременно вызвать неотложку. Как правило, бледность и синева носогубного треугольника может свидетельствовать о явления гипоксии, причину которой вы самостоятельно не установите. Непременно вызывайте неотложку, это совершенно оправдано.