После ночного сна ребенок хрюкает

Здраствуйте!Ребёнку 2 месяца.После ночного сна ребёнок,как хрюкает. Оба носовых хода,чистые.Сопелек не видно

Ответы

Здравствуйте. Носик можно промывать физиологическим раствором или подсоленной водой, содержимое удалять аспиратором или резиновой грушей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к педиатру, ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации В комнате должно быть не жарко и достаточно влажно

Здравствуйте.Непременно провести осмотр лор врачом.Ринит вполне может быть "задним",слизь будет стекать по стенке глотки. Непременно промыть нос физраствором, посетить доктора.Контроль температуры. В помещении не должно быть жарко, сухо.Непременно проведение влажной уборки , проветривание, возможно дополнительное увлажнение.Ребёнок не должен находиться в памперса в помещении(это транспортное средство для посещение поликлиники, прогулок). Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.