После прививки АКДС на ножке большая шишка

Здравствуйте!посоветуйте что делать,после прививки АКДС на ножке большая шишка

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, как давно сделана прививка, есть ли температура, жалобы. Возможно формирование инфильтрата. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Настоятельно рекомендую посетить хирурга, провести очный осмотр.Не исключено что вакцинацию провели не профессионально. После проведения осмотра вам предоставят информацию по сути проблемы .Одним из осложнений может стать развитие стерильного абсцесса(редко, но возможно). Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.