После прививки ребенок кашляет до рвоты

Девочке 1 год,после прививки,она сильно кашляет.Приступы 6-8 раз в сутки.Кашель с рвотой.Ребёнок во время кашля задыхается.Водили к врачам говорят что ничего нет.Как так?!Мать их за ногу...извините что не матом.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимок легких, анализ на иммуноглобулин Е, анализ на коклюшную инфекцию, консультация пульмонолога, ЛОР, по показаниям невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы совершенно правы, именно так и туда. Непременно приём антигистаминного препарата, ингаляции отваром трав( ромашка). Соблюдение птьевого режима. Вполне возможно использование ингалятора с глюкокортикоидом( по результатам исследования клинического анализа крови. Действие вакцины может быть и таким. Вы должны это запомнить, в вашей карте это должно быть отражено, дабы в последующем быть весьма осторожными

Здравствуйте! Вы не сказали, какая именно прививка была сделала и как давно. Может быть, связи с прививкой и нет, просто совпадение. Приступы кашля до рвоты бывают при коклюше. Попросите врача, чтобы вам дали направление на обследование на коклюш. Сдайте общий анализ крови. Если коклюш не подтвердится и по анализу не будет воспалительных изменений, то нужно будет еще посетить аллерголога.