После вакцинации можно ли ходить в сад сразу?

Добрый день! нужно ли сделать прививку Пневмовакс 23, если ребёнок за 2,5 месяца посещения сада болел 2 раза, а сад посещал и того всего 16 дней в общей сложности... если нужно, то после вакцинации можно ли ходить в сад сразу? если ходить нельзя, то сколько? и если все же пойти, то какие риски и насколько они реальны?

Ответы

ребёнку 2 года ровно

Здравствуйте. Решение принимать вам, мое мнение-нет,не имеет смысла в данной вакцине. Учитывая, что ребёнок из группы часто болеющих, имеет смысл провести иммунотерапию(отвар эхинацеи). Непременно закаливающие мероприятия,массажи, адекватное лечение респираторной инфекции.Это правильно и в ваших интересах