Последствия лечения антибиотиками ребенка

Переживаю за ребёнка. ему пять месяцев. Были в стацыонаре с норо вирусом. Готовились к выписке сдали анализы все хорошие кроме мочи. Лейкоцыты 15-20 и больше не чего. прокололи ей курс цефтриаксона при этом говорили врачи что будут колоть 5 дней а прокололи 7 из за того что у неё после второго укола поднилась температура 38 и была три дня,температура поднималась к вечеру я только потом по прибытию домой понела что поднималась она из за антибиотика. посчитав в интернете что это как побочка. терапевт сказала что вам просто так прокололи антибиотик. при этом мочу мне не кто даже не предложил пересдать. я и не знала что можно плохо собрать мочу и может быть плохой ответ. Вот теперь переживают за последствия,чем все это может обернуться на здоровье ребёнка. Ещё было что она ночь не писала где то после третьего укола,а под конец курса был как заложен нос и свист какой то непонятный был. Что теперь делать? Что проверять после такого лечения? После антибиотика у нее упал гемоглабин,ломаються ногти,потеет,волосы при выписки будто посветлели,сейчас обычный цвет как и раньше. Ещё начиналась в интернете что в столь раннем возрасте антибиотик может повлиять на зубы. Правда ли? Какие последствия могут быть вообще если прокололи здоровому грудничку. помогите советом

Ответы

Здравствуйте. Фатальных последствий применение антибиотиков не вызовет, однако организму нужно помочь восстановиться после заболевания и антибиотика. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, биохимия крови, анализ на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В том числе необходимо пропить пробиотик курсом 2-4 недели.

Здравствуйте . Непременно прием пробиотика. Выполнить исследование клинического анализа крови,уровень витаминов и микроэлементов,анализ мочи. Вы не указали метод кормления ребёнка,характер стула. Непременно выполните исследования и предоставьте данные.После ознакомления ,прокомментирую и предоставлю информацию. Не откладывайте проведение исследований ,это в ваших интересах.