Посоветуйте, что делать?

Добрый вечер Родила 6 ноября здорового сына , было мало молока и в итоге в роддоме была на смешанном , дома были неделю молоко пропало , в роддоме советовали фрисолак, в итоге сыпь и гнойники по телу , педиатр наш сказала купите нан гипоалергенная, сидели неделю чуть больше ничего не прошло , ребёнок беспокойный , педиатр сказала купить нутрилон пепти аллергия ( гидрализатная лечебная смесь ) с 3 декабря даём , ничего не прошло , ребёнок кричит , тужится , стул более менее стал, на тех был жидкий и темно зелёный . Посоветуйте что делать , уже не знаю чем помочь малышу (((

Ответы

Здравствуйте.Стоит выполнить посев кала на флору и дисбактериоз, при выявлении проблем возможно назначение бактериофага, пробиотика. При коликах хорошо помогает теплая грелка на животик или теплая ванна. Возможно применение укропной воды, препаратов типа «Боботик», «Симикол», «Дисфлатил», «Саб симплекс». Для облегчения дефекации возможно применение газоотводной трубочки.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки. Подбор питания должен проводиться правильно.Начинать необходимо с малого объёма и в разведении водой. Это позволит не доводить проблему до дисбиоза кишечника.В вашем случае имеет смысл приема бифидумбактерина, использование безлактозных смесей.