Посоветуйте, что делать?

Сыну 6 месяцев, 3 недкли назад сидел дома на диване начал обмякать закрывать глаза, бледнеть, потом в дальнейшем синеть, перестал дышать. Вызывали скорую увезли в Морозовскую больницу, положили в неврологическое отделение, сделали все возможные результаты, сказали на ээг все чисто, сделали мрт, нашли 2мм кисту в спинном мозгу в геи, сквзали рассосется ничего страшного. Сделали гастроскопию, нашли рефлюкс. Выписали из больницы с диагнозом рефлюкс 2 степени. За это время у него было около 7-8 приступов всего. Выписали из больницы, заболел орви, красное горло, температура 38.5, были судороги, да тауие страшные, что думали потеряли малыша. Щабрали в больницу инфекионку, там не остались уехали домой. Дома пили препараты от рефлюкса, Нексиум, мотилиум, панкреатин, приступов не было около недели, потом опять приступ, перестал дышать и потерял сознание, трясли, дули на него, приходил в себя и опять терял сознание, забрали в больницу. Пили препараты как назначил врач,эпилепсию врачи исключили, роды прошли хорошо, в родне ни с какой стороны эпилептиков нет. Заметили что в последнее время стал плохо держать голову, вялый. Посоветуйте что делать....

Ответы

Здравствуйте! Заочно Вам трудно что-то подсказать. Советую проконсультировать ребёнка у детского невролога.

Здравствуйте. Жаль, что не предоставлена выписка из неврологического стационара. Измерялся ли ребёнку уровень глюкозы? Вероятно, следует выполнить 24-часовой ЭЭГ-мониторинг, это дорогостоящее исследование, но необходимое. Попробуйте обратиться в Центр им.Святителя Луки.
Был сделан биохим. анализ крови, все в норме. Сделано 2часовое ээг, то же всё чисто.