Посоветуйте лекарство ребенку

добрый день,подскажите пожалуйста глазные капли для ребёнка 11 месяцев от конъюнктивита? Шесть дней насморок,лечимся: називин и аквамарарис,и вот сегодня проснулся с закисшимы глазами. к врачу получаеться только аж во вторник попадём...выходные

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру или офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно промывать глаза отваром календулы несколько раз в день, закапывать альбуцид.

здравствуйте.Промывать нос физраствором либо аквалором, не использовать називин. Непременно ингаляции отваром ромашки, прием жаропонижающих препаратов при повышении температуры, следите за руками ребёнка, дабы отделяемое из носа не размазывалось по всему лицу,в частности в глаза. Промывать глаза слабым отваром чая, раствором фурациллина(в аптеке вам приготовят раствор).