Посоветуйте назальный спрей для ребенка с 1,5 лет

здравствуйте, какой спрей начальный можно детям с 1,5 лет... капли совсем не дается закапать

Ответы

Здравствуйте. Можно применять назальный спрей аква-марис, он разрешен с возраста 1 год, удобен в применении, помогает очистить нос и облегчает дыхание. Возможно применение сосудосуживающих капель (есть варианты так же в виде спрея), но делать это нужно только по веской необходимости, если заложенность носа мешает спать или есть, и другие методы не помогают, и как можно реже. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте.Непременно провести осмотр лор врачом,выполнить клинический анализ крови. Промывать нос соленой водой 2-3 раза в день, при наличии воспаления,допустимо закапывать раствор протаргола 1%. Прием антигистаминного препарата. Непременно выполните исследования и начните терапию.Не используйте сосудосуживающие капли, это может иметь весьма неприятные последствия.