Посоветуйте, пожалуйста, пробиотик

Здравствуйте, пьем аугментин, посоветуйте пожалуйста пробиотик читаю про лактиале и линекс не знаю..или лучше простой йогурт в магазине ,кефир?ребёнку 2.9 .

Ответы

Здравствуйте. Можно принимать бифидум или линекс. Кефир употреблять тоже полезно, но в данной ситуации количества бактерий в нем не достаточно.

Здравствуйте! да, вы правы. Кефир и йогурт ничем не хуже лекарств, если это не продукты с длительным сроком годности. Из лекарств можно выбрать любой пробиотик, содержащий бифидобактерии. Разобраться в многообразии вам поможет участковый педиатр на очном приеме.

Здравствуйте, при приеме антибактериального препарата для профилактики антибиотик-ассоциированной диареи предпочтителен прием Энтерола согласно инструкции. Это поможет избежать негативных последствий.