Посоветуйте снотворное для процедуры

Здравтсвуйте! я ранее вам писала насчет колоноскопии, фгдс и видеокапсулы мы отказались от них иак как не хотим рискнуть и к тому еще наркоз делать( сейчас сдали только анализы и мрт проходить собираемся мрт ОБП, ЗП, Пояснично крестцового отдела, головы и все это без наркоза договорились клиникой проходить тоесть весь день не давать спать и к вечеру когда заснет проходим сразу по отдельностьи например сегодня ОБП, ЗП, на завтра Спины а после головы нам 2,10 годика и у вас хотела спросить какие снотворные таблетки временно чтобы пройти мрт можно дать ? пожалуйста напишите какие безвредные на 2-3 раза можно дать снотворные чтобы не повлиял на жкт. на мрт да нам обьяснили что не покажет кишечник но я решила чуть подождать ну наверное в лет 4-5 когда научиться проглатывать те капсулы У него до сих пор субфебриальная температура уже год держится до 37,5 а боль и вздутия живота и вонь частая из заднего прохода из за всего этого ребёнок не спит нормально пожалуйста скажите какие снотворные есть

Ответы

Здравствуйте. Большинство снотворных имеет ограничения к применению у детей, скорее, могут быть подобраны успокоительные. В любом случае, вопрос об этом должен решаться исключительно на очном приеме Обратитесь к педиатр или неврологу очно для оценки ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Обсудите с врачом применение глицина, пустырника, это сделает сон более спокойным.

Здравствуйте. Непременно начните приём отвара пустырника по 1 чл два - три раза в день затрите - пять дней до начала процедуры обследования. Это ребёнка успокоит, позволит засыпать без страха и без дополнительного снотворного средства. Этого вполне будет достаточно.