Постоянная диарея у ребенка

Здравствуйте доктор у меня такой вопрос моему ребёнку 7 месяцев с рождения и до трех месяцев все было в порядке но после трех мы со смеси нестожен перешли на коровье молоко ,месяц давали его ребёнок отказывался потом перешли на белакт ,а в 5 начали давать печенье и манку вообще ребёнок постоянно поносит и отстает в весе ,как нам вылечиться?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать посев кала на флору, копрограмму, общий и биохимический анализ крови. По результату посетить врача очно для уточнения диагноза и получения рекомендаций. В плане терапии возможно назначение ферментов, пробиотиков (например линекс, бифидум). Не откладывайте обращение к врачу и лечебно-диагностические мероприятия.

Спасибо большое,я пробовала линекс и бифидум не помогло

Здравствуйте. Вы поспешили. Введение таких продуктов как молоко, должо проводиться в несколько этапов, стдесятикратного разведения и совершенно незначительной дозы. В вашем случае требуется проведение исследований на флору, проведение полноценного восстановления флоры, соблюдение строгой диеты

Спасибо большое