Постоянные проблемы с кишечником

2 года мальчику, постоянные проблемы с кишечниками! На боль реагирует , зрительный контакт не длительный когда со мной разговаривает но на глаза смотрит, иногда ходит носочками, на имя откликается когда зовут члены семьи и чужие но когда я позову он не всегда смотрит, любит играть с дедой, дядей, бабой, на боли реагирует, жалуется когда ему больно, пытается обьяснить что хочет, по моему высказыванию есть подозрение на вутизм? Или я себя накручиваю накручиваю? Когда все мы улыбаемся он тоже в ответ улыбается, эмоции есть

Ответы

Здравствуйте. По описанию не понятно, что вызывает у Вас подозрения на аутизм. Ходьба на носочках,е сли возникает изредка, может быть просто развлечением, если часто, стоит показать ребёнка неврологу, но к аутизму это отношения в любом случае не имеет. То, что ребёнок знает имя и откликается на него, а так же контакт с окружающими и эмоциональные реакции, говорят в пользу нормального развития. То, что не всегда откликается на Вас, может быть из-за того, что на чем-то сосредоточен.

слава богу!! спасибо вам огромное зв ответ

Здравствуйте.Вам непременно имеет смысл посетить педиатра,невролога. Акцентировать внимание невролога на походке, определить показатели развития. Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. По совокупности полученных данных можно предлагать варианты коррекции.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр педиатром, неврологом.Акцентировать внимание докторов на поведении ребёнка, уровне развития согласно возраста, походке. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах.Нерпеменно прием пустырника (отвар )по 1 чл 1 утро-вечер,ванны с добавлением отвара лаванды.