Постоянный кашель у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку почти 4 года, начиная с года постоянно боремся с кашлем. Сджавали анализ на IgE=2014 ME/ml плюс аденодит 2-3 степени. Аллергголог посоветовала пролечить сначала аденоидит, после лечения кашель ушел. Но спустя несколько дней все вернулось,и так повторяется постоянно. Антибиотики принимаем практически каждый месяц,потому что без них все переходит в хрипы, да и вообще постоянно на муколитических и отхаркивающих. Подскажите как нам с этим бороться,какие еще обследования пройти?

Ответы

Здравствуйте. Воспаление носоглотки может быть причиной кашля за счет стекающей слизи. Если имеется хронический воспалительный процесс в носоглотке, который не удается перевести в стойкую ремиссию консервативными методами, может решаться вопрос об удалении аденоидов. Проконсультируйтесь у ЛОР врач очно для определения оптимальной тактики. Так же возможно назначение антигистаминных препаратов курсом.

Здравствуйте. Наличие аденоидов и борьба с кашлем- несовместимы. Непременно проведите удаление аденоидов, только в этом случае можно добиться положительного результата в терапии, снижения уровня иммуноглобулина , предотвратить развитие более серьёзных проблем с ребёнком в будущем. Не откладывайте проведение операции, это в интересах ребёнка. Проводимая вами терапия не состоятельна полностью.