Постоянный насморк у младенца

добрый вечер. Ребёнку почти 7 месяцев. С 2 месяцев постоянный насморк. Ходили ко многим лорам. Недавно сдали анализ крови. Повышены тромбоциты, лимфоциты, моноциты и немного эозинофилы. Уже не знаем что делать. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Вероятен аллергический компонент. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Стоит обсудить с врачом прием антигистаминных препаратов в возрастной дозировке. Посетите ЛОР врача в динамике для оценки ситуации и дальнейшей тактики.

Спасибо, попробую. Мы ходили примерно к шести лорам.

А почему могут быть повышены лейкоциты и моноциты?

Здравствуйте. Непременно провести осмотр лор врачом ., выполните исследование соскоба на все группы инфекций. Промывание носа соленой водой. Закапывать интерферон. Ингаляции отвара трав. Приём антигистаминного препарата по возрасту( непременно клинический анализ крови). С результатами исследований вас осмотрят и вынесут вердикт. Не откладывайте проведение исслелований и начало проведения терапии

Спасибо большое.

Повышение лейкоцитов может свидетельствовать о воспалительном процессе.

А моноцитов?