Постоянный насморк у ребенка

Добрый день! Ребёнку 3,5 года, непрекращающийся насморк с 2 лет, аденоиды 3 степени. Никакое лечение не приносит результата, насморк проходит только при приеме антибиотиков. При посеве ничего не выявили, кроме кандиды в горле. Опять прошли лечение уже противомикробным препаратом, но насморк остался. Много, зеленые, дышит только ртом уже 1,5 года. Очередь на операцию подойдет только через год. 1) Есть ли еще вариант лечения? 2) Стоит ли ждать или делать операцию платно?

Ответы

Здравствуйте! если вам сказали, что есть показания к операции уже сейчас, но она откладывается только из-за очереди, то делайте платно. Малыш действительно страдает и болеть так дальше - ему только во вред.