Потеет голова у ребенка

ребёнку 9 месяцев, потеет голова, особенно во время кормления

Ответы

Здравствуйте. Такие проявления у ребёнка возможны ввиду незрелости вегетативной нервной системы. сосание является тяжелой физической нагрузкой, и усиление потоотделения вполне ожидаемо. Контролируйте температуру тела ребёнка. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови и мочи, по результатам посетить врача очно. При необходиомости будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Кормление , весьма большая нагрузка, не исключено, что ребёнку просто жарко. Не забывайте и о несовершенстве терморегуляции. Посетите доктора в плановом порядке, уверен, в лечении вы не нуждаетесь. Если ребёнок черезвычайно активен, часто бывает капризен, рекомендую добавлять в ванну для купания отвар пустырника или лаванды. Это будет совершенно правильно.