Потоотделение после ОРВИ

ребёнку 2месяца переболели орви кололи антибиотики!!стала замечать после болезни что потет лоб!!!почему???

Ответы

Здравствуйте. Возможны остаточные явления. У детей незрелая терморегуляция, и потливость может проявляться и без видимой причины. Для исключения других причин стоит показать ребёнка педиатру очно, выполнить общий анализ крови и мочи, исключить возможность дефицита витамина Д. При необходимости будут даны рекомендации. Для восстановления флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно пропить курс пробиотика.