Потрескались руки на морозе, что делать?

Мужской пол, 14 лет. Потрескались руки на морозе что делать? Руки мерзнут что делать? Видны вены на бедрах, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Перед выходом на мороз нужно применять защитный крем. Для ускорения заживления трещин можно применять мазь с пантенолом или солкосерил. возможно назначение витаминов группы В, например нейромультивит. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению.

Здравствуйте.Непременно используйте перчатки.Рекомендую жидкость для рук(нашатырно-глицериновый спирт). Относительно сосудов,выполните исследование доплерографии, посетите доктора с результатами.Непременно клинический анализ крови, уровень тромбоцитов, витаминов, микроэлементов.По совокупности полученных данных будет принято решение о нуждаемости в терапии