Повторная простуда у ребенка, ИРС-19

Подскажите. Ребёнку 1 год и 10 месяцев. Были на больничном, т.к. ходим в садик. Была простуда - температура, сопли, кашель. Так вот вышли с больничного, проходили неделю, и опять появились сопли и температура. После больничного применяла ирс-19, и такого не может быть, что он спровоцировал как-то? Сейчас даю анаферон и не знаю, брызгать ирс-19 или нет. При температуре даем нурофен. Ждем ваших подсказок...Как быть? С уважением к вам.

Ответы

Здравствуйте. ИРС 19 причиной заболевания не является. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье. Стоит проводить мероприятия по укреплению иммунитета, согласовать с педиатром прием поливитаминов.

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую, не используйте препараты указанные вами препараты.Непременно промывать нос соленой водой, возможно, 2-3 дня закапывать нос раствором протаргола( заказать в аптеке), поливитамины вам , также, не помогут( вы не проводили исследований уровня витаминов, минералов, микроэлементов. Прием антигистаминного препарата. Непременно отвар эхинацеи, это повысит иммунный ответ .

+1
Здравствуйте! Ребёнок стал ходит в сад недавно, поэтому поверьте мне, он так и будет болеть весь год. Никакие иммуностимуляторы не спасут ситуацию, пока у ребёнка не сформируется иммунитет к основным возбудителям респираторным инфекций. исключение: доказанный иммунодефицит, о котором вам может сказать иммунолог. Анаферон - скорее для вашего спокойствия, что вы что-то делаете. вызовите врача на дом, садитесь на больничный и лечитесь.Заочно лечение назначить невозможно.