Повторная вакцинация

Помогите пожалуйста, в школе , не проверив сертификат о прививках , поставили второй полиомелит, я ставил первый 2.5 недели назад, что со мной будет и опасно ли это для здоровья.(14 лет)

Ответы

Здравствуйте. Опасности для здоровья проведение повторной вакцинации раньше срока не представляет, хотя, разумеется, прививки должны проводиться по графику, это необходимо для формирования наиболее адекватного иммунного ответа на процедуры. Посетите врача-педиатра очно для определения дальнейшей тактики профилактических вакцинаций с учетом всех данных.

Спасибо

Здравствуйте. Это совершенно недопустимо. Эдак вам и в третий раз проведут вакцинацию.Непременно имеет смысл сообщить об этом случае родителям . Проверить запись в карте. Должно быть все указано именно так , как было выполнено. Не оставляйте случай без внимания, безобразие должно быть наказано. Это в интересах вашего здоровья и совершенно правильно.

Я уже сообщил родителям, моему здоровью ничего не угрожает?

Просто 2.5 недели это мало и полиомелит мне поставили активный и в тот раз и в этот

Причем я уже обратился к врачу, и он сказал что это первый подобный случай в его опыте