Повышена СОЭ

здраствуйте.моему ребёнку 3мес.сдавали ОАК СОЭ 10ммоль какой может быть воспалительный процесс при этом вакцию акдс можно делать?

Ответы

Здравствуйте. СОЭ в этом возрасте в норме составляет от 3 до 10 мм/час, по приведенным данным отклонений нет. Если нет жалоб, другие показатели данного анализа и других анализов в норме, ребёнок не болел в течение последнего месяца, проведение вакцинации возможно. Перед прививкой ребёнка должен осмотреть педиатр, необходимо измерить температуру тела. Если все в порядке, дается направление на процедуру.

нет ни болел.завтра поедим к педиатру.сама дома измеряла темпепатуры не было.спасибо вам большое

а билирубин 108