Повышена температура, давление, тахикардия у ребенка
у моего сына температура 37.5 в течении 2 недель. сыну 12 лет. были у врача сделали ренген. снимок.С слов врача вроде есть воспаление лечили воспаление антибиотиками цебафоцит и амиксин c 6 днеи но никаких изменении . давление у ребёнка 145 на 90 после приема10 капель Pumpan вчера давление упало до120на70 и температура до36.6 но утром опять 37.3 У ребёнка с рождения тахикардия пульс130-165.наблюдаемся в областнои больнице ежегодно каждыи год узи сердца кардиограмма невропатолог узи щетовидки аналезы крови но причину тахикардии не нашли почему у моего ребёнка такая температура, и воспаление ли это легких ,если он не кашляет, и почему такое давление145на 90 св
Пользователь

Добрый день. Общий консультация врача повторно, при необходимости - смена антибиотика. Воспаление легких устанавливается по клинической картине и изменениях на снимках. Причины тахикардии следует выяснять вне острого заболевания, поскольку сейчас она может усиливаться реакцией на температуру.
Здравствуйте Алена. Диагноз " вроде" не выставляется, тем более, не назначается лечение. Вызывайте неотложку, проведите обследование и лечние в условиях стационара