Повышенная температура, коричневая мокрота

Здравствуйте! Мне 12, 5 лет. Два дня назад стал чихать, кашлять, появилась температура. Сначала 37, потом 37,5, затем 38, сейчас мерил, 38, 8. Мама говорит, что у меня фаренгит. Когда откашливаюсь, сплевываю слизь коричневатого оттенка. Возможно, простудился на улице. Подскажите пожалуйста, когда я могу выздороветь и какие препараты нужно принимать. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения диагноза и исключения осложнений нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться врачу очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Непременно выполните снимки придаточных пазух носа( к назначенным коллегой исследованиям). Вам надлежит посетить врача в очном порядке. После осмотра и по результатам исследований вам назначат терапию. Без этих данных назначения могут не дать результата. Прием жаропонижающих при любом повышении температуры