Повышенная температура у ребенка

Здравствуйте. В ночь с субботы на воскресение у ребёнка поднялась температура до 38гр. Не сбивала. Все воскресение держалась 37,8. Без других симптомов.В понидельник пошли к врачу сдали анализы, кровь и мочу. Все в норме, лейкоциты верхний предел нормы. Понидельник, вторник и среду к вечеру температура поднимается до 37,1. В остальном все хорошо, активный, кушает хорошо. Сегодня нас выписали в сад. Считать ли нормой температуру 37.1 у ребёнка в 2года9мес? Или все же идет какой-то воспалительный процес?

Ответы

Здравствуйте. Температура может носить остаточный характер, это не опасно при положительной динамике и отсутствии других симптомов. Стоит начать прием поливитаминов для лучшего восстановления.

Здравствуйте. Нет,это не может быть нормой. Непременно приём жаропонижающих препаратов, чай с лимоном,ингаляции с отваром трав. В дду не ходить . Справку получить у вашего доктора. Непременно клический анализ крови. Только полное выздоровление может считаться нормой