Повышенная температура у ребенка

Добрый день! у девочки 1 год 8 мес. на протяжении недели температура в течение дня 37, ночью 38 (два дня). Признаков простуды нет. Вчера опухли вся верхняя десна. Анализ мочи в норме. Анализ крови показывает пониженные лейкоциты - 4.8, пониженные лимфоциты - 2,0 (42%), пониженный средний объём эритроцитов - 66,7, пониженная СОЭ - 2,0. Остальные показатели в норме. Что это может быть? какие исследования стоит провести?

Ответы

Здравствуйте . Непременно приём парацетамола или другого жаропонижающего препарата. Показатели крови характерны для развития вирусной инфекции. Непремнно вызов педиатра на дом. Промывать нос минеральной соленой водой,чай с лимоном, соблюдение питьевого режима. Вполне возможно инфекция присоединилась во время прорезывания зубов