Повышенная температура у ребенка

У ребёнка 3-х лет,температура 38-39 сбиваем,Нурофеном проходит время и опять поднимается уже 4 й день

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Стоит вызвать педиатра на дом для осмотра и определения тактики.

Здравствуйте. Непременно продолжить прием жаропонижаюшего препарата, чай с имбирем и лимоном, промывание носа минеральной водой с последующим закапыванием интерферона, ингаляции отвара трав, ножные ванны с отваром трав.