Повышенная температура у ребенка

Добрый день! Моему ребёнку 8 месяцев, температура 38.5 и больше никаких симптомов, переносит температуру нормально, немного капризная, но как обычно. Участковый врач сказала что плохо смотрим за ребёнком, ребёнок до года болеть не должен. Так ли это?

Ответы

Здравствуйте. ребёнок может болеть в любом возрасте, если кто-то из членов семьи заболел. Так же температура может быть на прорезывание зубов. Парацетамол в свечах при повышении температуры, так же можно обтирать ребёнка водой комнатной температуры. при необходимости повторный осмотр врача, анализ крови и мочи.

Здравствуйте. Непременно приём жаропонижающих препаратов при любом повышении температуры. Соблюдение питьевого режима, промывание носа соленой водой. Ваш доктор весьма категоричен,но, это он плохо работает, на его участке болен ребёнок. Стало быть он что то не выполнил, не объяснил, не рекомендовал профилактические и закаливающие мероприятия. В следующий раз знайте , что и как ответить на подобные выпады.