Повышенная температура у ребенка

Добрый день! Моему ребёнку 2 года, беспокоит температура, причем 2 дня она есть (от 37 до 39, мы ее сбиваем), 2 дня нет, потом опять повышается. Делали рентген легких все в норме. Ребёнок не кашляет, горло в норме. Ночью видимо болит живот (газы, и говорит больно). Ребёнку не могут поставить диагноз. Делали клинический анализ крови Повышены 4 показателя: Палочкоядерные нейтрофилы 8, Моноциты % 19, Моноциты абс 2.29, СОЭ 58. Принимаем ацикловир, клацид, ибупрофен, анаферон. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Спасибо.

Ответы

Добрый день. Нужно исключать инфекцию, сдайте анализ пцр, так же биохимический анализ крови, анализ мочи с посевом, УЗИ брюшной полости, посев кала на флору. По результатам посетите врача повторно.

Здравствуйте. Повышение температуры ку детей может иметь самые разнообразные причины. Выполните пцр на все группы инфекций. Это позволит выявить причину и даст возможность провести лечение