Повышенная температура

у 5 месячного ребёнка температура 37,4.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно жаропонижающий препарат при любом повышении температуры. При наличии ринита-промыватьтнос минеральной водой. Соблюдение питьевого режима. Возможно использование физических методов-преодеть в сухую одежду,не укутывать(не создавать парниковый эффект).

жаропонижающий препарат при температуре 37,4?

Здравствуйте. Небольшую температуру сбивать не обязательно, угрозы она не представляет, дети обычно переносят её неплохо. Можно применять обтирания водой. Ребёнок должен быть без памперса. Обязательно сбивать температуру более 39 - парацетамол в свечах, перерыв между свечками не менее 6 часов. Очный осмотр врача.