Повышенная температура

здравствуйте,меня зовут Александр,14 лет, переболел пневмонией около 11 дней, сейчас 12,поднялась температура до 37.5 и упала до 37.0 першение в горле что подскажите?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, начинается тонзиллит, иммунитет еще ослаблен после болезни, и риск нового заболевания выше. Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к ЛОР врачу, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

Здравствуйте. Непременно полоскать горло отваром календулы, промывать нос соленой водой. Приём парацетамола при любом повышении температуры. Приём фарингосепта. Исключить употребление острой пищи, холодных напитков. Чай с имбирем и лимоном. Выпооните рекомендации , самочувствие , однозначно, улучшится

спасибо большое

у меня трахеит

это серьезно?